Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Stadel Filiale Heilbronn

Anschrift

Stuttgarter Str. 53-61
74074 Heilbronn

Öffnungszeiten
Verkauf
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Service
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag

Winter

  (1.Oktober bis 31. März)     09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Sommer

 (1.April bis 30. September) 09.00 Uhr bis 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (7131) 5080-0
Fax: +49 (7131) 5080-32
E-Mail: info@stadel.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Gerd Ruff
Geschäftsführung
Jan Michl
BMW & MINI Brandmanager der Rhein Gruppe
Yannic Ruff
Niederlassungs-
leitung Stadel Heilbronn
Sonay Kocer
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 07131 5080-53
E-Mail s.kocer@stadel.de
Theresa Bach
Assistentin der Geschäftsführung / Marketing Rhein Gruppe
Telefon: 07131 5080-21
E-Mail: t.bach@stadel.de
Helmut Luithle
Vertriebsleiter Großkunden
Telefon 07131 5080-11
Handy 0171/80 82 455
E-Mail h.luithle@stadel.de
Birgit Dietz
Assistentin der Bereichsleitung Großkunden
Telefon 07131 5080-811
E-Mail b.dietz@stadel.de
Oliver Hilt
Verkaufsberater Großkunden
Telefon 07131 5080-51
E-Mail o.hilt@stadel.de
Michael Freier
Back Office und Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-62
E-Mail m.freier@stadel.de
Marcel Kurz
Back Office / Vertriebs-assistent
Telefon 07131 5080-815
E-Mail: m.kurz@stadel.de
Sarah Rehn
Verkaufsberaterin Großkunden
Telefon 07131 5080-14
E-Mail s.rehn@stadel.de
Julian Wurst
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-822
E-Mail j.wurst@stadel.de
Nils Haffner
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-829
E-Mail n.haffer@heermann-rhein.de
Yvonne Geier
Back Office
Telefon: 07131 5080-812
E-Mail: yvonne.geier@heermann-rhein.de
Tobias Albrecht
Verkaufsleiter
Telefon 07131 5080-820
E-Mail t.albrecht@stadel.de
Alexander Stahl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-74
E-Mail a.stahl@stadel.de
Oskar Sonntag
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-817
E-Mail o.sonntag@stadel.de
Michael Keller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07131 5080-17
E-Mail m.keller@stadel.de
Steffen Korntner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-75
E-Mail s.korntner@stadel.de
Kevin Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-64
E-Mail k.wagner@stadel.de
Marcel Wastl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-12
E-Mail m.wastl@stadel.de
Rico Razzano
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-818
E-Mail r.razzano@stadel.de
Muhammed Karakuyu
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-823
E-Mail m.karakuyu@stadel.de
Larissa Adler
Assistentin Verkaufsleitung
Telefon 07131 5080-52
E-Mail l.adler@stadel.de
Jürgen Demir
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-24
E-Mail: j.demir@stadel.de
Emin Oglu
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-22
E-Mail: e.oglu@stadel.de
Andreas Losberger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-23
E-Mail: a.losberger@stadel.de
Frank Eisele
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-29
E-Mail: f.eisele@stadel.de
Andreas Kneissl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-73
E-Mail: a.kneissl@stadel.de
Marcus Montes
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-18
E-Mail: m.montes@stadel.de
Christian Izgi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-70
E-Mail: c.izgi@stadel.de
Nicole Köble
Backoffice Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-55
E-Mail: n.koeble@stadel.de
Rainer Geier
Service Leiter
Telefon: 07131 5080-41
E-Mail: r.geier@stadel.de
Tom Oliver Kleber
Service Berater
Telefon: 07131 5080-43
E-Mail: t.kleber@stadel.de
Andreas Geneschen
Service Berater
Telefon: 07131 5080-63
E-Mail: a.geneschen@stadel.de
Uwe Labitzke
Service Berater
Telefon: 07131 5080-43
E-Mail: u.labitzke@stadel.de
Michael Stegmüller
Service Berater
Telefon: 07131 5080-68
E-Mail: m.stegmueller@stadel.de
Benjamin Köhler
Service Berater
Telefon: 07131 5080-42
E-Mail: b.koehler@stadel.de
Armin Sepbach
Service Berater
Telefon: 07131 5080-40
E-Mail: a.sepbach@stadel.de
Marcel Müller
Service Berater
Telefon: 07131 5080-57
E-Mail: m.mueller@stadel.de
Vanessa Bijelic
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-40
E-Mail: v.bijelic@stadel.de
Bettina Drumm
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-15
E-Mail: b.drumm@stadel.de
Maik Schweizer
Serviceassistent
Telefon: 07131 5080-45
E-Mail: m.schweizer@stadel.de
Lisa Zundel
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-20
E-Mail l.zundel@stadel.de
Gabriele Ippolito
Informations-zentrale
Telefon: 07131 5080-0
Karin Schmidt
Zentrale + Info
Telefon: 07131 5080-0
Michael Kürschner
Teiledienstleiter
Telefon: 07131 5080-813
E-Mail: m.kuerschner@stadel.de
Peter Gentner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 5080-30
E-Mail: p.gentner@stadel.de
Maren Kalich
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 5080-38
E-Mail: m.kalich@stadel.de
Marko Schober
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 5080-37
E-Mail: m.schober@stadel.de
Philip Bierhalter
Teileverkäufer
Telefon: 07131 5080-36
E-Mail: p.bierhalter@stadel.de
Marion Schaal
Teileverkäuferin
Telefon: 07131 5080-66
E-Mail:

m.schaal@stadel.de

Emre Ayar
Auszubildender Automobil-kaufmann
Theresa Bach
Auszubildende Automobilkauffrau
Julius Oppenländer
Auszubildender Automobil-kaufmann
Isabell Strack
Auszubildende Automobilkauffrau
Celina Nefzer
Auszubildender Automobilkauffrau
Leonardo Scarnato
Auszubildender Automobil-kaufmann
Patricia Goj
Auszubildende Automobilkauffrau
Jan Männicke
Auszubildender Automobil-kaufmann
Fabian Widmann
Auszubildender Automobil-kaufmann